返回
顶部
民建吉林省委
当前位置: 首页 > 民建吉林省委

市级组织

发布日期:2022-02-09
作者:管理员

民建长春市委员会


 民建长春市第十四届委员会主任委员曹武

长春市民建小组成立于1953年1月。民建长春市委员会成立于1956年5月。民建长春市第一至五届委员会主任委员为苗竹贤。民建长春市第六至八届委员会主任委员为郜长春。民建长春市第九届委员会主任委员为郭平。民建长春市第十届委员会主任委员为钱龙生。民建长春市第十一届委员会主任委员为钱龙生、陈巳(届中调整)。民建长春市第十二届委员会主任委员为陈巳、贾晓东(届中调整)。民建长春市第十三届委员会主任委员为贾晓东。2021年10月29至30日,民建长春市第十四次代表大会召开,选举产生了第十四届委员会,曹武当选主任委员(现任长春市副市长),肖辉山、孙忠林、任喜荣、李占海、李长田、高业铭当选副主任委员,任命陈文涛为秘书长。民建长春市委现有8个专门委员会、16个基层委员会、13个总支、82个支部、1个小组、2093名会员。

 

 

 

民建吉林市委员会


民建吉林市第十二届委员会主任委员李敏花

民建吉林市委员会成立于1957年6月。民建吉林市第一、二届委员会主任委员为崔绍堂。民建吉林市第三、四届委员会主任委员为高葆庆。民建吉林市第五至七届委员会主任委员为徐祚祥。民建吉林市第八、九届委员会主任委员为杨万军。民建吉林市第十、十一届委员会主任委员为李敏花。2021年12月3日民建吉林市第十次代表大会召开,选举产生了第十届委员会,李敏花当选主任委员,李玉国、杜爽、王少琰、孙东健当选副主任委员,任命郭艳萍为秘书长,现有13个专门委员会、9个基层委员会、4个总支、52个支部、1106名会员。

 

 

 

民建四平市委员会

 

民建四平市第九届委员会主任委员王红艳

民建四平市支部成立于1956年,1982年成立民建四平市委员会。民建四平市第一届委员会主任委员为苏效廉。民建四平市第二、三届委员会主任委员为李中敏。民建四平市第四届委员会主任委员为兰洪德。民建四平市第五届委员会主任委员为李国英、王玉芝(届中调整)。民建四平市第五、六、七届委员会主任委员为王玉芝。民建四平市第八届委员会主委为王红艳。20211027日,民建四平市第次代表大会召开,选举产生了第届委员会,王红艳当选主任委员。金宝军、刘琪、张涛当选副主任委员,任命史俐为秘书长。现有4个专门委员会、3个总支、15个支部、407名会员。

 

 

 

民建辽源市委员会

 

民建辽源市第九届委员会主任委员兰刚

民建辽源市活动小组成立于1956年6月,1957年7月成立支部,1984年12月成立民建辽源市委员会。民建辽源市第一至三届委员会主任委员为张伯阳。民建辽源市第四至六届委员会主任委员为尚云翔。民建辽源市第七届委员会主任委员为尚云翔、兰刚(届中调整)。民建辽源市第届委员会主任委员为兰刚。20219月24日,民建辽源市第次代表大会召开,选举产生了第届委员会,兰刚当选主任委员,姜连胜、陈明、刘革当选副主任委员,任命刘革为秘书长(兼任)现有1个专门委员会、5个总支、19个支部、338名会员。

 

 

 

民建通化市委员会

 

民建通化市第九届委员会主任委员于泓

民建通化市支部成立于1956年11月。民建通化市委员会成立于1983年3月。民建通化市第一届委员会主任委员为罗允中,第三、四届委员会主任委员为逄仲焕,第五、六、七届委员会主任委员为王平,第八届委员会主任委员为于泓。20211119日,民建通化市第次代表大会召开,选举产生了第届委员会,于泓当选主任委员,李泽东、耿海波、张洪岩、王丽君当选副主任委员,任命王丽为秘书长。现有3个专门委员会、4个总支、14个支部、611名会员。

 

 

 

民建白山市委员会

 

民建白山市第八届委员会主任委员宫晓鹏

民建白山市委员会成立于1986年。民建白山市第一、二届委员会主任委员为王大询。民建白山市第三、四届委员会主任委员为谭绍伦。民建白山市第五届委员会主任委员为杨忠义、刘福临(届中调整)。民建白山市第六届委员会主任委员为刘福临。民建白山市第届委员会主任委员为刘福临、宫晓鹏(届中调整)。20211027日,民建白山市第次代表大会召开,选举产生了第届委员会,宫晓鹏当选主任委员,刘永辉王艳丁娜、王伟当选副主任委员,任命赵艳红为秘书长现有2个专门委员会、5个总支、15个支部,358名会员。

 

 

 

民建白城市委员会

 

民建白城市第六届委员会主任委员翟喜林

民建白城市支部成立于1983年,1987年成立民建白城市(县)级委员会。1997年成立民建白城市委员会。民建白城市第一至三届委员会主任委员为邢金普。民建白城市第四、五届委员会主任委员为翟喜林。202110月25日,民建白城市第次代表大会召开,选举产生了第届委员会,翟喜林当选主任委员,李斌、王明华、姚蓝、荣光当选副主任委员,任命田春宇为秘书长现有4个专门委员会、2个基层委员会、15总支397名会员。

 

 

 

民建松原市委员会

 

民建松原市第六届委员会主任委员杨占荣

民建松原市委员会成立于1997年9月。民建松原市第一届委员会主任委员为陆朝正。民建松原市第二、三届委员会主任委员为张国志。民建松原市第四、五届委员会主任委员为任启国。20211026日,民建松原市第次代表大会召开,选举产生了第届委员会,杨占荣当选主任委员,董丽程、荣莉莉、宋国范当选副主任委员,任命董丽程为秘书长(兼任),现有3个专门委员会、7个支部、145名会员。

 

 

 

民建梅河口市委员会

 

民建梅河口市第八届委员会主任委员李储杰

民建梅河口市委员会成立于1991年2月。民建梅河口市第一届委员会主任委员为翟林。民建梅河口市第二至五届委员会主任委员为李家玉。民建梅河口市第六、七届委员会主任委员为李储杰。2021年,民建梅河口市第次代表大会召开,选举产生了第届委员会,李储杰当选主任委员,吴跃双、满青松、吴枫枫当选副主任委员现有2个专门委员会、7个支部、167名会员。

 

 

 

民建洮南市委员会

 

民建洮南市第六届委员会主任委员李斌

民建洮安县支部委员会成立于1983年12月,民建洮南市委员会成立于1990年6月。民建洮南市第一、二届委员会主任委员为张庆仁。民建洮南市第三届委员会主任委员为张川东。民建洮南市第四届委员会主任委员为翟喜林、李斌(届中调整)。民建洮南市第届委员会主任委员为李斌20219月24日,民建洮南市第次代表大会召开,选举产生了第届委员会,李斌当选主任委员,张宇飞、王威、李桃莹当选副主任委员,任命郑宏峰为秘书长现有2个专门委员会、6个支部、154名会员。



浏览次数:100