返回
顶部
民建吉林省委
当前位置: 首页 > 民建吉林省委

市级组织

发布日期:2020-09-04
作者:管理员
民建吉林省委员会直属工作委员会 


省直工委现任主任赵暘


     民建吉林省委员会直属工作委员会(简称“省直工委”)成立于1991年1月。现任主任为赵暘,副主任为张荣生、付诚、张永春、张晓燕、宋继恒。省直工委现有1个专门委员会、20个支部、371名会员。




民建长春市委员会 


民建长春市第十三届委员会主任委员贾晓东


     长春市民建小组成立于1953年1月。民建长春市委员会成立于1956年5月。民建长春市第一至五届委员会主任委员为苗竹贤。民建长春市第六至八届委员会主任委员为郜长春。民建长春市第九届委员会主任委员为郭平。民建长春市第十届委员会主任委员为钱龙生。民建长春市第十一届委员会主任委员为钱龙生、陈巳(届中调整)。民建长春市第十二届委员会主任委员为陈巳、贾晓东(届中调整)。2016年11月11日,民建长春市第十三次代表大会召开,选举产生了第十三届委员会,贾晓东当选主任委员(现任长春市副市长),丁绍伦、胡伟、孙忠林、陈桂芬、布和、任喜荣当选副主任委员,任命肖辉山为秘书长。 2017年10 月 26 日,民建长春市委员会十三届三次全体会议通过了关于接受民建长春市委副主委丁绍伦同志辞去民建长春市第十三届委员会副主任委员、委员职务请求的决定,补选肖辉山为民建长春市第十三届委员会副主任委员。 民建长春市委现有6个专门委员会、12个基层委员会、31个总支、69个支部、1483名会员。




民建吉林市委员会 


民建吉林市第十一届委员会主任委员李敏花


     民建吉林市委员会成立于1957年6月。民建吉林市第一、二届委员会主任委员为崔绍堂。民建吉林市第三、四届委员会主任委员为高葆庆。民建吉林市第五至七届委员会主任委员为徐祚祥。民建吉林市第八、九届委员会主任委员为杨万军。民建吉林市第十届委员会主任委员为李敏花。2016年11月3日民建吉林市第十一次代表大会召开,选举产生了第十一届委员会,李敏花当选主任委员,张志、由守义、李玉国、杜爽、莫英志当选副主任委员,任命李玉国为秘书长(兼任),现有13个专门委员会、7个基层委员会、28个支部、1000名会员。




民建四平市委员会 


民建四平市第八届委员会主任委员王红艳


     民建四平市支部成立于1956年,1982年成立民建四平市委员会。民建四平市第一届委员会主任委员为苏效廉。民建四平市第二、三届委员会主任委员为李中敏。民建四平市第四届委员会主任委员为兰洪德。民建四平市第五届委员会主任委员为李国英、王玉芝(届中调整)。民建四平市第五、六、七届委员会主任委员为王玉芝。2017年6月14日,民建四平市第八次代表大会召开,选举产生了第八届委员会,王红艳当选主任委员。金宝军、孙巧美、陈智文、李淑荣当选副主任委员,任命金宝军为秘书长(兼任)。现有4个专门委员会、1个基层委员会、3个总支、33个支部、392名会员。




民建公主岭市委员会 


民建公主岭市第八届委员会主任委员孙淑芹


     民建公主岭市支部成立于1956年,民建公主岭市委员会成立于1985年9月。民建公主岭市第一、二届委员会主任委员为孙思超。民建公主岭市第三届委员会主任委员为王维彦。民建公主岭市第四、五届委员会主任委员为孙立功。民建公主岭市第六届委员会主任委员为武允峰。民建公主岭市第七届委员会主任委员为孙淑芹。2016年11月30日,民建公主岭市第八次代表大会召开,选举产生了第八届委员会,孙淑芹当选主任委员(现任公主岭市副市长),盖允英、胡中秋、孙志斌当选副主任委员,任命杨巍为秘书长,现有3个专门委员会、10个支部、231名会员。




民建辽源市委员会 



民建辽源市第八届委员会主任委员兰刚


     民建辽源市活动小组成立于1956年6月,1957年7月成立支部,1984年12月成立民建辽源市委员会。民建辽源市第一至三届委员会主任委员为张伯阳。民建辽源市第四至六届委员会主任委员为尚云翔。民建辽源市第七届委员会主任委员为尚云翔、兰刚(届中调整)。2016年8月26日,民建辽源市第八次代表大会召开,选举产生了第八届委员会,兰刚当选主任委员,姜连胜、陈明、初雪冰当选副主任委员,任命杨生坡为秘书长,现有1个专门委员会、1个基层委员会、1个总支、17个支部、301名会员。




民建通化市委员会 


民建通化市第八届委员会主任委员于泓


     民建通化市支部成立于1956年11月。民建通化市委员会成立于1983年3月。民建通化市第一届委员会主任委员为罗允中,第三、四届委员会主任委员为逄仲焕,第五、六、七届委员会主任委员为王平。2018年6月15日,民建通化市第八次代表大会召开,选举产生了第八届委员会,于泓当选主任委员,张洪岩、吴岩松、张景元当选副主任委员,任命王丽为副秘书长。现有3个专门委员会、4个总支、24个支部、530名会员。




民建梅河口市委员会 


民建梅河口市第七届委员会主任委员李储杰


     民建梅河口市委员会成立于1991年2月。民建梅河口市第一届委员会主任委员为翟林。民建梅河口市第二至五届委员会主任委员为李家玉。民建梅河口市第六届委员会主任委员为李储杰。2016年11月8日,民建梅河口市第七次代表大会召开,选举产生了第七届委员会,李储杰当选主任委员(现任梅河口市政协副主席),宁晓慧、吴跃双、李海鸥当选副主任委员,任命吴跃双为秘书长(兼任),现有2个专门委员会、7个支部、150名会员。




民建白山市委员会 


民建白山市第七届委员会主任委员刘福临


     民建白山市委员会成立于1986年。民建白山市第一、二届委员会主任委员为王大询。民建白山市第三、四届委员会主任委员为谭绍伦。民建白山市第五届委员会主任委员为杨忠义、刘福临(届中调整)。民建白山市第六届委员会主任委员为刘福临。2016年9月8日,民建白山市第七次代表大会召开,选举产生了第七届委员会,刘福临当选主任委员(现任白山市政协副主席),康宝杰、宫晓鹏、李华、张治学当选副主任委员,任命康宝杰为秘书长(兼任),现有2个专门委员会、5个总支、2个支部,313名会员。




民建松原市委员会 


民建松原市第五届委员会主任委员任启国


     民建松原市委员会成立于1997年9月。民建松原市第一届委员会主任委员为陆朝正。民建松原市第二、三届委员会主任委员为张国志。民建松原市第四届委员会主任委员为任启国。2016年11月10日,民建松原市第五次代表大会召开,选举产生了第五届委员会,任启国当选主任委员(现任松原市政协副主席),李宏志、董丽程、荣莉莉当选副主任委员,任命董丽程为秘书长(兼任),现有3个专门委员会、6个支部、122名会员。




民建白城市委员会 


民建白城市第五届委员会主任委员翟喜林


     民建白城市支部成立于1983年,1987年成立民建白城市(县)级委员会。1997年成立民建白城市委员会。民建白城市第一至三届委员会主任委员为邢金普。民建白城市第四届委员会主任委员为翟喜林。2016年11月25日,民建白城市第五次代表大会召开,选举产生了第五届委员会,翟喜林当选主任委员(现任白城市政协副主席),王宝民、李斌、王明华当选副主任委员,任命王明华为秘书长(兼任),现有4个专门委员会、1个基层委员会、10个支部、327名会员。




民建洮南市委员会 



民建洮南市第五届委员会主任委员李斌


     民建洮安县支部委员会成立于1983年12月,民建洮南市委员会成立于1990年6月。民建洮南市第一、二届委员会主任委员为张庆仁。民建洮南市第三届委员会主任委员为张川东。民建洮南市第四届委员会主任委员为翟喜林、李斌(届中调整)。2016年8月28日,民建洮南市第五次代表大会召开,选举产生了第五届委员会,李斌当选主任委员,张宇飞、王威当选副主任委员,任命郑宏峰为秘书长,现有2个专门委员会、2个支部、132名会员。


浏览次数:36